Абитуриенты будут поступать в вузы по-новому | ZI.ua
Акция закончилась

Абитуриенты будут поступать в вузы по-новому

5 января 2017, 13:24 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 7254
Поделиться:
Абитуриенты будут поступать в вузы по-новому

К ВНО добавились электронные заявки и четыре коэффициента конкурсного балла

В 2017 году, как прокомментировали нам в Донецком региональном центре оценивания качества образования, первоочередная задача одиннадцатиклассников – хорошо написать тестирование. При зачислении в вуз обязательно будут учитываться результаты ВНО и средний балл аттестата.
Одно из новшеств - в условиях приема 2017 внедрено четыре коэффициента конкурсного балла.

Региональный коэффициент (1,03) получат те студенты, которые захотят учится в университетах и институтах, не покидая пределов области. Для студентов нашего региона считаются и вузы-переселенцы.

Отраслевой коэффициент (1,03) заработают абитуриенты, которые будут поступать на инженерно-технические и природно-математические специальности.

Первоочередной коэффициент (1,10) предусмотрен при зачислении в высшие медицинские и педагогических учебные заведений тем, кто будет учиться по государственному заказу, а после отрабатывать в селах.

Выпускники сельских школ получат свой коэффициент (1,02).

В 2017 году прием заявлений в вузы будет проходить с 12 до 26 июля. Принимать их будут исключительно в электронной форме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии