Абонплата за газ не увеличит суммы в платежках - Рева | ZI.ua
Акция закончилась

Абонплата за газ не увеличит суммы в платежках - Рева

30 марта 2017, 19:01 | ЖКХ 4452
Поделиться:
Абонплата за газ не увеличит суммы в платежках - Рева

После того, как Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) внедрила ежемесячную абонплату за газ, для украинцев цена на газ в платежках не будет повышена.

Об этом в комментарии журналистам заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает корреспондент Укринформа.

«Сама сумма, которую вы сегодня платите за газ, не изменяется после принятия этого решения Национальной комиссии (НКРЭКУ — ред.)», — сказал Рева.

Он объяснил, что транспортировка газа сегодня является составляющей в общей сумме в платежке. По словам Ревы, если говорить об изменениях, которые приняла НКРЭКУ, то в пределах общей цены на газ сумма, которая касается транспортировки газа, просто будет выделяться, но если сложить эту сумму со стоимостью газа как товара, то эта цена — 6879 грн за тысячу кубометров — остается неизменной.

«Поэтому никаких изменений для людей в сумме оплаты за газ не будет. Просто эти средства, которые она платит, они будут расщепляться в соответствии с тем решением, которое приняла НКРЭКУ», — отметил Рева.

Как сообщалось, 28 марта НКРЭКУ утвердила размер абонентской платы за подключение к системе газоснабжения, которую с 1 апреля будут платить потребители ежемесячно независимо от фактического объема потребления. Абонплата будет насчитываться на основании присоединенной мощности каждого потребителя (в соответствии с типом газового счетчика).

Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии