Аграрии Константиновского района похвастались итогами урожая | ZI.ua
Акция закончилась

Аграрии Константиновского района похвастались итогами урожая

4 ноября 2015, 16:14 3570
Поделиться:
Аграрии Константиновского района похвастались итогами урожая

Показатель 36,2 центнера с гектара для Константиновского СООО «Артема-9» – это не просто «температура» нормальной жизнедеятельности «организма», но и одно из ведущих мест в районном рейтинге сельхозпредприятий по итогам уходящего сельскохозяйственного года. Несмотря на пессимистический прогноз по урожайности, спровоцированный летней жарой и малым количеством осадков, коллектив, не теряя надежды на лучшее, стремился к высшей планке и взял очередную высоту. Три года подряд «Артема-9» выходит в передовики среди СООО, подтверждая высокую позицию конкретными показателями.


Поздравить одно из лучших хозяйств района и вручить грамоту РГА его коллективу за занятое третье место прибыли начальник управления АПК района Николай Жихарь и глава райкома профсоюзов Владимир Щербань. Грамоту от районной администрации за лучшие показатели в сфере животноводства получил и коллектив свинотоварной фермы СООО «Артема-9». Традиционно окончание сельскохозяйственного года около ста работников предприятия отмечают в столовой, за накрытыми за счет предприятия столами. Дело здесь не только в самом празднике, а в том, насколько ценит руководство «Артема-9» каждого своего труженика. С ноября многие представители коллектива уйдут на зимние каникулы до начала весенне-полевых работ и подготовки техники к ним.


Напомним, что лидером 2015 года по сбору зерновых культур в Константиновском районе является СООО «Импульс», собравшее рекордный урожай сельхозпродукции – 40,3 центнера с гектара.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии