Новости Донбасса: В Часов Яре пляжи готовят к летнему сезону | ZI.ua
Акция закончилась

Активисты убирают пляж в Часов Яре

2 мая 2017, 15:27 | Инициатива | Бахмут 5391
Поделиться:
Активисты убирают пляж в Часов Яре

Общественники пригласили жителей Часов Яра на уборку городской зоны отдыха «Золотая рыбка».

Активисты местных общественных организаций и несколько семей вышли на субботник, чтобы убрать территорию у водоема после зимы. Пляж «Золотая рыбка» известен не только местным жителям, но и соседям из Бахмута.

Это место пользуется популярностью у отдыхающих и зимой, и летом. На Крещение в проруби окунаются «моржи», в выходные жарят шашлыки, а с наступлением жары искупаться приходят и стар, и млад. Поэтому неудивительно, что место для мусора переполнено отходами.

Два самосвала и тракторный прицеп отходов разного происхождения – итог работы активистов. Пустые бутылки, бумага, остатки еды и многое другое убрали у водоема и на лужайках. А вот привести в порядок уборную активистам явно не под силу. Этим заняться необходимо городской власти. Требует ремонта и помост, с которого ныряли купальщики.

Практика уборки зон отдыха (территорий у водоемов) была внедрена в Бахмуте и районе в прошлом году. Но пока одни усиленно убирают, другие без стеснения оставляют следы своего «активного отдыха» в зеленых зонах и у речек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии