Активные студенты Красноармейска – активные граждане Украины! | ZI.ua
Акция закончилась

Активные студенты Красноармейска – активные граждане Украины!

21 февраля 2016, 08:00 | Инициатива | Покровск 4677
Поделиться:
Активные студенты Красноармейска – активные граждане Украины!

В конце января в Чернигове для 30 участников-студентов из перемещенных вузов из Донецкой и Луганской областей были проведены тренинги по программе «Активные граждане». Программа «Активные граждане» от Британского Совета - это программа для молодежи в области межкультурного диалога и социального развития.

Проект стартовал в 2009 году и реализуется более чем в 40 странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европы, Южной и Восточной Азии. В Украине проект рассчитан на развитие среди молодежи знаний и навыков, способствующих межкультурному диалогу и решению конфликтов в масштабе всей Украины, прежде всего на Востоке Украины.

От ДонНТУ в программе приняли участие студенты факультета компьютерно-интегрированных технологий, автоматизации, электро- инженерии и радиотехники Евгения Карабаджак, Святослав Якименко и Екатерина Елагина.

Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями от участия в программе: 

- За пять дней мы очень сдружились благодаря активной работе в команде! За это время у нас была масса тренингов, которые заставили нас посмотреть на мир совсем по-другому, научили быть личностью, не сдаваться и идти только вперед! Например, психологические тренинги от замечательного тренера Сергея Новикова «Коммуникабельность: дар от рождения. Как его восстановить» и «5 секретов лидера, за которым последуют тысячи», или яркий тренинг от выпускницы программы Татьяны Янко по актерскому мастерству. Выяснилось, что каждый из нас – талантливый актер!

На тренинге по медиа-грамотности мы узнали много нового о рекламе и научились отличать информирование от пропаганды.

Посетив публичную лекцию в Черниговском национальном технологическом университете на тему: «Устойчивое развитие в Украине: миф или реальность?», мы обсудили актуальные вопросы развития страны.

Экскурсия по старинному Чернигову не оставила никого равнодушным, а посещение Черниговского отделения компании «САН ИнБев Украина» (пивзавод) позволило увидеть весь процесс приготовления пива «Черниговское» от варки до розлива. Еще всем участникам тренинга запомнился визит в «Пласт-Арт», где мы могли увидеть интересную выставку живописи и фотографий.

В последний день форума все участники представили свои социальные проекты, которые способствовали бы развитию бытовых отношений между людьми на основе равенства и равных возможностей, уважению к многообразию, умению вести бесконфликтный диалог.

Студенты ДонНТУ разработали проект «Дитино, будь частиною світу!», который получил много положительных отзывов. Было предложено разработать свободное пространство для детей и подростков, которых привлекали бы к социально-культурной жизни с детства при поддержке вузов и других образовательных учреждений.

Так что, у студентов сейчас есть много возможностей реализовать себя и развиваться, поэтому необходимо не терять веру в себя и быть активными!




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии