Новости Донбасса: Замминистра молодежи и спорта проинспектировал молодежные центры | ZI.ua
Акция закончилась

Александр Ярема: Донецкая область лидирует в открытии молодежных центров

6 марта 2018, 00:01 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 4233
Поделиться:
Александр Ярема: Донецкая область лидирует в открытии молодежных центров
Александр Ярема

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Александр Ярема с рабочим визитом посетил Дружковку. 

Проинспектировав недавно открытые в городе молодежные центры, чиновник остался доволен и пообещал, что центральная и областная власть будут содействовать развитию инициативных платформ.

Делегация во главе с Александрой Яремой посетила молодежные центры Art Hub-Калейдоскоп и Lesya Hub. 

«Для Министерства молодежи и спорта очень важно открытие таких центров, где молодые люди могут проводить свободное время и искать свое призвание. Побывав во многих городах Донецкой области, мы поняли, что именно в этом регионе осуществляется наибольшая поддержка молодежных инициатив. Поэтому было принято решение провести Всеукраинский форум молодежных центов именно на Донеччине», — отмечает замминистра.



Присутствующая на встрече руководитель различных программ ЮНИСЕФ Елена Сакович назвала Lesya Hub «теплым и дружным» центром. «Здесь я ощущаю себя очень комфортно и, надеюсь, каждый из посетителей испытывает такие же чувства», — отметила она.



Общение высокопоставленных гостей с молодыми людьми проходило в форме диалога. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. В свою очередь, делегаты смогли из первых уст узнать, в каком ключе подростки видят развитие молодежных центров.

Александр Ярема отметил, что на сегодняшний день Донецкая область является лидером в открытии молодежных центров.

 Это только начало, главное, чтобы в дальнейшем развивалось взаимодействие городской и областной властей с молодежью. Немаловажно и смысловое наполнение открытых молодежных центров. Министерство молодежи и спорта готово поддерживать это направление, — резюмировал Ярема.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии