Неудачный дебют александрийцев в групповом раунде ЛЕ УЕФА | ZI.ua

«Александрия» на выезде не смогла противостоять «Вольфсбургу»

20 сентября 2019, 09:05 | Спорт 1803
Вольфсбург празднует успех

«Александрия» в дебютном для себя поединке группового раунда Лиги Европы потерпела поражение от «Вольфсбурга». Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу хозяев.

Выдав уверенный стартовый отрезок игры, подопечные Владимира Шарана получили в свои ворота мяч, забитый с дальнего расстояния Арнольдом. Юрий Панькив оказался не готов к удару и совершил ошибку. Несколько минут спустя преимущество «Зелено-белых» удвоил Мехмеди, знакомый украинским болельщикам по выступлениям в киевском «Динамо».

Гостям удалось сократить расстояние до минимума, воспользовавшись стандартом у ворот «Вольфсбурга» – Банада оказался первым на мяче после подачи Лучкевича. Хозяева, правда, быстро вернули себе комфортное преимущество в два мяча стараниями Брекало.

В оставшееся время «Александрия» не могла ничего противопоставить сопернику, только отбиваясь от атак немцев.

Лига Европы. Группа I. 1-й тур
«Вольфсбург» – «Александрия» – 3:1
Голы: Арнольд, 20, Мехмеди, 24, Брекало, 67 – Банада, 66
«Вольфсбург»: Перван, Кнохе, Гилавоги, Тиссеран (Брума, 70), Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон, Мехмеди (Штеффен, 86), Вегхорст, Брекало (Нмеча, 76).
«Александрия»: Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Довгий (Ковалец, 46), Гречишкин, Лучкевич (Протасов, 81), Ситало, Третьяков (Шастал, 65).
Предупреждения: Банада, Дубра

В зеркальном матче квартета на своем поле «Гент» не без проблем, но добыл победу над французским коллективом.

Отметим, что в стартовом составе бельгийской команды с первым минут играли украинцы Игорь Пластун и Роман Яремчук.

«Гент» – «Сент-Этьенн» – 3:2
Голы: Дэвид, 2, 43, Перрен, 64 (автогол) – Хазри, 38, Камински, 74 (автогол)
«Гент»: Камински, Пластун, Асаре, Нгаде-Нгаджуи, Люстиг, Кумс (Деягере, 90), Оджиджа-Офоэ, Овусу, Яремчук (Бронн, 81), Депуатр, Дэвид (Квилитая, 90)
«Сент-Этьенн»: Рюффье, Дебюши, Колодзейчак, Мукуди (Берич, 72), Трауко, Юссуф, Кабай (Буанга, 65), Амума (Норден, 72), Мвила, Хазри, Перрен
Предупреждения: Амума, Нгаде-Нгаджуи, Кумс, Трауко, Колодзейчак, Хазри.

Ранее мы сообщали о победе Динамо над Мальме.