Новости Донбасса: Мариуполь рвется на верхние этажи турнирки | ZI.ua

«Александрийский» день на ОСК «Металлист»

20 ноября 2017, 11:05 | Спорт 2625

«Шахтер» уже успел в нынешнем сезоне «приучить» своих поклонников к тому, что пропускает от любого соперника первым. Поэтому когда в поединке 16 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги между горняками и «Александрией», состоявшемся в пятницу, 17 ноября, в Харькове на ОСК «Металлист», мяч уже на 14-й минуте затрепетал в сетке «оранжево-черных» (быструю контратаку гостей завершил Полярус), на фанатов хозяев это особого впечатления не произвело.

Тем более, что их любимцы уже через три минуты восстановили равновесие: точный удар из пределов штрафной площади «Горожан» нанес Бернард.

Однако горняки не пощадили нервов своих болельщиков. На 26-й минуте тот же Полярус выстрелом с разворота оформил дубль.

Дальнейший ход поединка можно описать коротко: постоянный и зачастую хаотичный навал горняков и организованная защита «александрийцев». В итоге «Шахтер» потерпел второе поражение в сезоне (первое им нанесли во втором стартовом туре динамовцы) со счетом 1:2. Остается надеяться, что тренерский штаб и игроки сделают надлежащие выводы и достойно сыграют матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов в гостях у «Наполи» (эта встреча завершилась вчера, 21 ноября, поздно ночью уже после подписания этого номера в печать).

В остальных поединках 16 тура были зафиксированы следующие результаты: «Черноморец» – «Олимпик» – 2:1 (Ковалец (58), Мамаду (81) – Очигава (90+5), «Ворскла» – «Сталь» – 1:1 (Кобахидзе (56) – Хоцяновский (71), «Карпаты» – «Мариуполь» – 0:1 (Болбат (20), «Заря» – «Верес» – 1:1 (Громов (28) – Адамюк (62), «Звезда» – «Динамо» – 0:2 (Мбокани (23, 31).

Турнирная таблица после данного игрового дня такова: «Шахтер» – 36 очков, «Динамо» – 32, «Олимпик» – 25, «Мариуполь» – 23, «Верес» и «Ворскла» – по 22, «Заря» – 20, «Александрия» и «Черноморец» – по 15, «Звезда» и «Карпаты» – по 14, «Сталь» – 12.

Предлагаем вниманию болельщиков расписание следующего, 17 тура. 25 ноября. «Мариуполь» – «Ворскла» (в 14:00), «Олимпик» – «Шахтер» (в 17:00). 26 ноября. «Верес» – «Черноморец» (в 14:00), «Александрия» – «Карпаты» (в 17:00), «Сталь» – «Динамо» (в 19:30), «Заря» – «Звезда» (в 19:30).