Аллея от «Знамени Индустрии» - символ возрождения и надежды | ZI.ua
Акция закончилась

Аллея от «Знамени Индустрии» - символ возрождения и надежды

22 апреля 2016, 19:00 | Официально | Константиновка 6057
Поделиться:
Аллея от «Знамени Индустрии» - символ возрождения и надежды

Шумно и весело с флеш-мобом и викториной областная газета «Знамя Индустрии» официально презентовала Константиновке зеленную аллею, как самому читающему городу. Краматорск – на очереди!


Когда весной приходишь в любой парк, все плохое уходит на задний план. А если это – то самое место, где ты собственными руками посадил дерево, это вдвойне приятно. Вот и мы, журналисты областной газеты «Знамя Индустрии», в пятницу после работы идем в сквер «Театральный», где заложили аллею...

И вдруг в спокойную, умиротворенную атмосферу сквера внезапно врывается команда ребят, исполняющая искрометный танец. Они в кепках и с шариками, на которых красуется логотип «Знамёнки». 


Это юные артисты областного ДК «Юность» и местного центра детского и юношеского творчества. Они поднимают настроение, заряжают положительной энергией. 


Способствует и погода – под яркими лучами весеннего солнца жизнь кажется ярче и краше, а окружающие тебя люди – милее и добрее.

Собирается все больше народа, и к микрофону в центре сквера подходит главный редактор издания Геннадий Чубенко.

– Мы посадили эту аллею и дарим ее Константиновке, – подчеркивает Геннадий Викторович, – как победителю конкурса на самый читающий город нашей области. Журналисты в этом году взяли шефство над сквером: высадили деревья, можевельник, отремонтировали лавочки, установили урны. И мы хотим, чтобы наша инициатива стала примером для подражания, и города нашей области стали чище, зеленее, уютнее.

Немало слов благодарности коллективу редакции и всем тем, кто участвовал в благоустройстве сквера, выразила директор КП «Объединение парков и кинотеатров Константиновского горсовета» Инна Ягмурова.

А затем они вместе с редактором символически открыли аллею и установленный рядом с цветочной клумбой «волшебный» мемориальный камень с дарственной надписью.

И тут ведущая объявила, что, прикоснувшись к нему, можно загадать любое желание, и оно обязательно исполнится. 


Надо было видеть, с какой верой в чудо дети и некоторые взрослые бросились к камню, чтобы стать первыми, кто доверит ему самые сокровенные желания: о мире и благополучии. Теперь этот камень навсегда сохранит тепло, коснувшихся его рук:

– Хочу, чтобы выздоровела мама, – шептала девчушка.

– Хочу поскорее вернуться домой, в Авдеевку, – проговаривал паренек.

Это было так трогательно, и казалось, что мы подарили детям надежду…

А тем временем после музыкальной паузы началась викторина с вопросами о нашей газете. В ней приняли участие десятки человек. 


Судя по ответам горожан, можно сделать вывод, что «Знамёнку» читают и любят. За правильные ответы все получили призы. Но на этом приятные моменты праздника не закончились, так как своим выступлениями присутствующих порадовали юные певцы, юмористы и танцоры Центра детского и юношеского творчества.

Стихала музыка, гости праздника постепенно покидали сквер, но в нем теперь навсегда оставалась аллея – символ надежды и возрождения.

Мы же напоминаем, что на этом конкурс не заканчивается.

Покупайте, выписывай газету «Знамя Индустрии». И в Ваш город тоже прибудет «трудовой журналистский десант».


Пока же следующим номинантом в конкурсе стал Краматорск и в ближайшее время нашими усилиями он тоже станет чуточку зеленее.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии