Ученые составили "фоторобот" Бога | ZI.ua
Акция закончилась

Американские ученые составили фоторобот Бога

17 июня 2018, 19:38 | Мир и человек, Досуг 3675
Поделиться:
Американские ученые составили фоторобот Бога

Ученые из Университета Северной Каролины провели необычное исследование в области социологии, в котором приняли участие несколько тысяч американцев, которые относят себя к христианам.

Участников исследования просили рассказать о том, как именно они представляют себе внешность Бога. Для этого использовали технологию, которая достаточно активно используется в криминалистике. Каждый участник опроса рассказал, как он видит внешность Бога, а на основе этих данных эксперты смогли составить фоторобот. Затем все портреты собрали в один и сделали усредненный образ. Как сообщают esoreiter.ru, среднестатистический христианин из США видит Бога как молодого мужчину, европеоида, с круглым лицом, приятной улыбкой и короткой стрижкой.

Интересно, что молодые люди представляют Бога молодым, а пожилые – мужчиной в возрасте. По сути, респонденты интуитивно представляют Бога как своего ровесника. Видимо, так людям проще ассоциировать Господа с собой. Также на восприятие влияют и политические убеждения. Консерваторы видят лицо более мужественным, а либералы – более добрым.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии