В Украине запустили сервис бесконтактных платежей | ZI.ua
Акция закончилась

Android Pay - новый платежный сервис

3 ноября 2017, 23:01 | Официально 2652
Поделиться:
Android Pay - новый платежный сервис

Вчера был запущен Android Pay от компании Google на территории Украины. Наша страна - пятнадцатая, где запустили данную платежную систему. Как он повлияет на развитие бесконтактных платежных систем на территории Украины.

О том, насколько важно запустить эту систему на территории Украины, говорил целый ряд факторов. В СМИ начался настоящий ажиотаж вокруг предстоящей презентации. Перед собравшимися на презентацию гостями выступили такие важные гости, как министр финансов, директор компании Google, представители MasterCard, Visa и ПриватБанка.

Итак, Android Pay - это система, при помощи которой осуществляются мобильные платежи. Ее разработали в компании Google. Основное ее предназначение - осуществлять покупки при помощи мобильных устройств. Для того, чтобы работать с сервисом, необходимо, чтобы в устройстве был чип NFC и оно работало на ОС Android KitKat 4.4 или последующие версии.

Процесс пользования системой очень простой: выберите аккаунт, введите реквизиты карты, верифицируйте ее пользуйтесь на здоровье. При верификации у вас будет заблокировано примерно 6 грн для того, чтобы проверить счет и карту. Но через некоторое время деньги вам вернут.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии