Ангел из «Орхидеи» бесплатно обслуживает пенсионеров, переселенцев и….читателей | ZI.ua
Акция закончилась

Ангел из «Орхидеи» бесплатно обслуживает пенсионеров, переселенцев и….читателей «Знамя Индустрии»

19 декабря 2016, 10:00 | Мир и человек, Досуг | Покровск 7923 3
Поделиться:
Ангел из «Орхидеи» бесплатно обслуживает пенсионеров, переселенцев и….читателей «Знамя Индустрии»

Внимательные читатели газеты «Знамя Индустрии» с некоторых пор могут бесплатно преобразить свой образ. Редакция газеты объявила конкурс на внимательность. Читателю, который соберет по буквам и угадает слово, зашифрованное в центральной статье, положен приз. Для жителей Покровска это пять купонов на бесплатную стрижку в салоне красоты «Орхидея».

Стрижки выполняет технолог, колорист и стилист Анна Быканова. В профессию Анна пришла случайно. Несколько лет молодая женщина проработала продавцом наливной парфюмерии в одном из местных салонов красоты. Между делом наблюдала за работой парикмахеров и однажды решила научиться стричь сама.

«Сначала я просто интересовалась и пробовала стричь дома, – рассказывает Анна, – потом после обучения стала работать в салоне и за год стала технологом-колористом». Отсутствие профессионального образования не смутило будущего стилиста. Анна упорно ездила на платные семинары и училась у коллег.
парикмахер за работой
За три года парикмахер-самоучка достигла вершины мастерства. Мужская, женская и детская стрижка, плетение косичек, сложное окрашивание волос – для Анны нет ничего невозможного. Новоиспеченный стилист рискнула и с единомышленницами взяла в аренду помещение, открыв свой салон красоты.
салон орхидея покровск
Маникюр и наращивание ногтей, косметолог, сложные и простые стрижки, окрашивание, сопутствующие отделы наливной парфюмерии, косметики и аксессуаров для волос: такой спектр услуг на сегодняшний день предлагает салон красоты «Орхидея».
в парикмахерской
Анна, как и ее коллеги, занята в салоне с утра до позднего вечера. Попасть к мастеру можно только по предварительной записи. Стилист работает без выходных, такова цена успеха. «Свободное время люблю проводить на работе, – шутит Анна, – дети подросли, уже самостоятельные!». Рабочий график мастера с восьми утра до восьми вечера.

Несмотря на свою занятость, мастер добровольно помогает людям. Анна часто выступает в качестве спонсора на различных мероприятиях. Газета «Знамя Индустрии» не стала исключением: «Хочу делать людям добро. Я понимаю, что победители конкурса далеко не миллионеры. Люди хотят выглядеть достойно, и я им в этом помогаю».

Хочу отметить, что благотворительностью Анна занимается не время от времени, а постоянно. Пенсионеры всегда могут рассчитывать на небольшую скидку в салоне. «Иногда у человека не хватает денег, и я снижаю цену за услугу, – говорит Анна Быканова, – помогаю переселенцам».

Если в салон приходит мама с ребенком и мастер видит, что цена за обслуживание семье не по карману, то ребенка стригут бесплатно. «Парикмахер должен быть еще и психологом. Выслушать человека, понять, что ему нужно или самому предложить образ, – Анна не требует никаких документов с переселенцев. Оценить ситуацию она может по разговору с клиентом. Это очень мудрое и тактичное решение. Все эти бумажные проверки унижают человеческое достоинство.

Анна верит в теорию бумеранга. Мама стилиста живет в Донецке и женщина считает, что помогая переселенцам здесь, в Покровске, кто-нибудь в трудной ситуации обязательно поможет ее маме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1596
    [~ID] => 1596
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 856
    [~POST_ID] => 856
    [PARENT_ID] => 1592
    [~PARENT_ID] => 1592
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Анна
    [~AUTHOR_NAME] => Анна
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 89.185.1.228
    [~AUTHOR_IP] => 89.185.1.228
    [AUTHOR_IP1] => 89.185.1.228
    [~AUTHOR_IP1] => 89.185.1.228
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Спасибки большое, очень приятно. Скучаем за такими клиентами. Всегда рада видеть Вас!!!
    [~POST_TEXT] => Спасибки большое, очень приятно. Скучаем за такими клиентами. Всегда рада видеть Вас!!!
    [DATE_CREATE_X1] => 2016-12-21 13:55:32
    [~DATE_CREATE_X1] => 2016-12-21 13:55:32
    [DATE_CREATE] => 21.12.2016 13:55:32
    [~DATE_CREATE] => 21.12.2016 13:55:32
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 3

владимир
20 декабря 2016, 19:46

В данный момент проживаю в Сиетле штат Вашингтон но помню как мне эта девочка Анна делала стрижку очень ей благодарен успехов ей в бизнесе и всей её семье.
Показать все ответы
Анна
21 декабря 2016, 13:55

Спасибки большое, очень приятно. Скучаем за такими клиентами. Всегда рада видеть Вас!!!
владимир
20 декабря 2016, 19:45

В данный момент проживаю в Сиетле штат Вашингтон но помню как мне эта девочка Анна делала стрижку очень ей благодарен успехов ей в бизнесе и всей её семье.