Новости Чм 2018: Англия уверенно обыграла Швецию и пробилась в полуфинал ЧМ | ZI.ua

Англия уверенно обыграла Швецию и пробилась в полуфинал ЧМ

7 июля 2018, 19:30 | Спорт 3252

Сборная Англии уверенно обыграла Швецию в четвертьфинальном матче чемпионата мира – 2018.

Команды начали матч в неторопливой манере и практически не создавали моментов. А первая же острота сразу превратилась в забитый мяч. На 30-й минуте матча Эшли Янг выполнил навес с углового, который головой замкнул Гарри Магуайр — 1:0.

Гол никак не повлиял на игровой рисунок и команды продолжили играть в тот же футбол: Англия владеть мячом, Швеция убегать в контратаки.

Вторая половина началась с активных действий скандинавов, которые могли сравнять счет усилиями Маркуса Берга, однако Джордан Пикфорд отбил удар нападающего шведов. Англичане же свой момент использовали. Деле Алли расстрелял ворота Робина Ольсена после навеса Джесси Лингарда — 2:0.

После второго пропущенного гола Швеция создала пару острых моментов у ворот сборной «трех львов», однако голкипер Англии Пикфорд в этот вечер был слишком хорош.

Таким образом, Англия добыла победу и впервые с 1990 года пробилась в полуфинал чемпионата мира, где сыграет против победителя пары Россия — Хорватия.

Швеция Англия 0:2 (0:1).

Голы: Магуайр 30, Алли 59.

Швеция: Ульсен, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон, Крафт (Янссон 85), Экдаль, Ларссон, Форсберг (Ульссон 65), Тойвонен (Гвидетти 65), Классон, Розенберг.

Англия: Пикфорд, Стоунз, Магуайр, Уокер, Хендерсон (Дайер 85), Алли (Делф 77), Лингард, Янг, Триппьер, Кейн, Стерлинг (Рэшфорд 90+1).

Предупреждения: Магуайр 87, Гвидетти 88, Ларссон 90+4.