Аннулирование облигаций «ПриватБанка» влетит Украине в «копеечку» | ZI.ua
Акция закончилась

Аннулирование облигаций «ПриватБанка» влетит Украине в «копеечку»

12 февраля 2017, 14:07 | Бизнес 3210
Поделиться:
Аннулирование облигаций «ПриватБанка» влетит Украине в «копеечку»

Незаконное аннулирование облигаций «ПриватБанка» существенно ударило по репутации Украины как прибыльного инвестора для иностранных компаний.

Напоминаем, что ранее, в ходе национализации «ПриватБанка» было принято решение об аннулировании трех выпусков облигаций, которые были выданы в соответствии с английским правом.

Это нарушение закона может стать причиной того, что против банка и Украины будут выдвинуты исковые заявления. К тому же, инвесторы могут перестать инвестировать в Украину и кредитовать как государство, так и компании.

Специалисты говорят о том, что решение об аннулировании облигаций было довольно странным. Ведь банковские облигации представляют собой ценные бумаги, которые имеют цену на международных торгах. К тому же, владельцы облигаций не знали о том, что происходит полная потеря инвестиций по ценным бумагам.

По неофициальным данным, владельцы облигаций – единственные, кто потерпел убытки из-за национализации «ПриватБанка». Списание облигаций на 100% при отсутствии процедуры банкротства – беспрецедентный случай для развивающихся стран.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ