Антивирус Касперского запретили в США | ZI.ua
Акция закончилась

Антивирус Касперского запретили в США

22 сентября 2017, 12:44 | Мир и человек, Досуг 2835
Поделиться:
Антивирус Касперского запретили в США

Недавно в Конгрессе США по результатам голосования был принял запрет на использование антивируса и других программ, которые разрабатываются в «Лаборатории Касперского»
Поправку уже внесли в проект бюджета на будущий год.

За него высказались 89 сенаторов, и только 8 выступили против. Жанна Шахин, сенатор, выступивший одним из инициаторов поправки, заявила, что если отказаться от продукции компании, то можно убрать реальную угрозу государственной безопасности.

Согласно данному закону, теперь программы «Лаборатории Касперского» нельзя использовать ни в гражданских, ни в военных ведомствах. 13 сентября начался срок в три месяца, за которые все продукты «Лаборатории Касперского» следует удалить на рабочих компьютерах. Правда, эта директива не распространяется на силовые ведомства.

В июне сотрудники ФБР провели беседы более чем с 10 сотрудниками компании, которые проживают на территории США. Тогда в ведомстве отметили, что претензий к сотрудникам у них нет и ФБР просто старалось выяснить, какую информацию через антивирус можно передать на территорию РФ.

Сейчас же «Лабораторию Касперского» обвинила в кибер шпионаже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии