Новости Донбасса: Арестована группа, которая переправляла наркотики через «Новую | ZI.ua
Акция закончилась

Арестована группа, которая переправляла наркотики через «Новую Почту» в Славянск

18 декабря 2017, 23:26 | Криминал | Славянск 5172
Поделиться:
Арестована группа, которая переправляла наркотики через «Новую Почту» в Славянск

Прокуратурой Донецкой области совместно с управлением противодействия наркопреступности и следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Донецкой области была выявлена ​​и прекращена деятельность межрегиональной группы, которая занималась изготовлением, хранением, пересылкой и сбытом наркотических средств и психотропных веществ с территории г. Днепра до городов Донецкой области

Деятельность группы заключалась в незаконном изготовлении психотропного вещества - метамфетамина в г. Днепре и пересылке его через отделения ООО «Новая Почта» в города Славянск и Торецкое с целью дальнейшего сбыта.

В состав группы входило 5 человек, большинство из которых имеют судимости за совершение преступлений в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Задержали правонарушителей во время спецоперации на территории Днепропетровской области.

Сейчас всем пяти сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное группой лиц).

4 декабря по ходатайству прокуратуры Донецкой области указанным лицам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме от 105 до 528 тыс грн.

Досудебное следствие продолжается. Сообщает Пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Также ранее сообщали что  У жителя Лимана было обнаружено около двух килограмм марихуаны


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии