Исландия удержала ничью в матче с Аргентиной | ZI.ua

Аргентина сыграла вничью с Исландией

16 июня 2018, 18:35 | Спорт 2232

После бенефиса Криштиану Роналду в матче против Испании (3:3) многие ожидали чего-то подобного и от лидера Аргентины Лионеля Месси в поединке с Исландией, но у форварда не получилось, передает  XSPORT.

Команда Хорхе Сампаоли прогнозируемо больше контролировала мяч и это принесло ей дивиденды на 19-й минуте встречи. Серхио Агуэро поставил корпус в штрафной площадке исландцев, принял передачу от Маркуса Рохо, развернулся и мощно пробил в ближний угол. Это был первый в карьере гол нападающего на чемпионате мира.

Но коллектив Хеймира Хадльгримссона продемонстрировал свой дух, провел массированную атаку на 23-й минуте встречи и, силами Альфреда Финнбогасона, забил свой первый в истории мяч на чемпионате мира.

Во втором тайме исландцы отдали мяч Аргентине и, в результате, Меса сумел заработать на себе пенальти. На 64-й минуте встречи Лионель Месси подошел к мячу, чтобы вывести свою команду вперед, но вратарь Исландии Ханнес Халльдоурссон парировал удар и оставил счет равным.