Лидер первой лиги начал весеннюю часть сезона с победы | ZI.ua

«Арсенал-Киев» укрепил свое лидерство в турнире первой украинской футбольной лиги

20 марта 2018, 09:31 | Спорт 3573

Вчера, 19 марта, возобновились игры во втором украинском футбольном дивизионе сезона 2017/2018. Весеннюю часть турнира открыл отложенный поединок 23 тура в столице Украины между командами «Арсенал-Киев» и «Полтава».

Встреча получилась интересной, с захватывающим сюжетом. Счет на 27-й минуте открыли гости: отличился Дегтярев. Спустя шесть оборотов секундной стрелки киевляне отыгрались: мяч забил Батальский.

Долгое время на поле сохранялся паритет. Однако за две минуты в концовке матча все перевернулось с ног на голову. Хозяева дважды поразили ворота полтавчан (Майданевич (83) и Агирре (84) и выиграли со счетом 3:1.

Благодаря этой виктории «Арсенал-Киев», лидирующий в чемпионате, набрал 58 очков и на восемь пунктов оторвался от идущей второй в турнирной таблице «Полтавы», у которой так и осталось 50 баллов.