Канада повлияет на высокие стандарты украинской полиции | ZI.ua
Акция закончилась

Канада повлияет на высокие стандарты украинской полиции

1 февраля 2016, 16:01 | Инициатива 3195
Поделиться:
Канада повлияет на высокие стандарты украинской полиции

Канадские полицейские берут активное участие в реформировании украинской полиции

«Для Украины крайне важно и в дальнейшем получать поддержку наших канадских друзей в реформировании Национальной полиции - как в тренировке новых украинских полицейских, так и непосредственно техническую помощь, с той целью, чтобы украинская полиция отвечала самым высоким стандартам», - подчеркнул Премьер-министр Украины в понедельник, 1 февраля, на брифинге по итогам встречи с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом.

- Канадские полицейские брали и берут активное участие в реформировании украинской полиции, - подчеркнул он.
Глава украинского правительства также подчеркнул, что около 200 военнослужащих Канады сейчас работают с Вооруженными Силами Украины, «тренируют украинские Вооруженные Силы и оказывают техническую помощь для того, чтобы ВСУ отвечали высоким стандартам НАТО».

Премьер отметил важность продолжения поддержки реформирования вооруженного сектора Украины, «чем также занимается Канада и наши западные партнеры вместе с Соединенными Штатами Америки».
Он отметил, что это первый визит главы внешнеполитического ведомства Канады после назначения нового правительства Канады. Глава Правительства Украины отметил, что после избрания нового премьер-министра Канады он имел с Джастином Трюдо длительную телефонный разговор «по поводу того, как мы дальше будем продолжать развивать украинский-канадские отношения».

- Канада - это государство, которое поддерживает Украину в нашей борьбе против российской агрессии. Канада - это страна-член Большой семерки и НАТО, и благодаря позиции Канады Украина получает как внешнеполитическую, так и экономическую и военную поддержку, - подчеркнул премьер-министр.

Премьер также выразил благодарность канадскому правительству за предоставление Украине гуманитарной помощи.

kmu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии