В Артёмовске поздравили с праздником детей из других городов Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

В Артёмовске поздравили с праздником детей из других городов Донбасса

21 декабря 2015, 09:03 | Бахмут 4173
Поделиться:
В Артёмовске поздравили с праздником детей из других городов Донбасса

Не секрет, что в городе Артемовске живут дети с Донецкой и Луганской областей. В Артемовском УВК №11 учатся 123 ученика, которые переехали в Артемовск-Бахмут, и недавно для них был проведен проект «Артемовск - мой второй дом».

Все дети написали небольшие произведения о том, как они чувствуют себя на новом месте, рассказали о мире своих увлечений и новых друзей. После этого состоялось награждение участников этого проекта. К ученикам пришли организаторы проекта - представители организации «Бахмут Украинский» и руководитель редакции школьной газеты «ДД» Елизавета Гончарова. 

Они сказали вступительное слово и рассказали, что некоторые произведения учеников уже были напечатаны в городской газете, а отрывки из других - в школьной. Многие читатели городской газеты и организаторы проекта были очень растроганы тем, как дети - вынужденные переселенцы относятся к города Артемовска. Отрывки из других произведений обязательно будут печатать в следующих изданиях газет. Елизавета Гончарова была захвачена способностями некоторых учеников к написанию сочинений и даже пригласила желающих стать юными журналистами школьной газеты.

Все участники проекта бел награждены сувенирами и подарками.

artemrada.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии