Астронавты будут передвигаться по спутникам Марса на «пауке» | ZI.ua
Акция закончилась

Астронавты будут передвигаться по спутникам Марса на «пауке»

25 мая 2017, 08:03 | Мир и человек, Досуг 2781
Поделиться:
Астронавты будут передвигаться по спутникам Марса на «пауке»

Компания Loсkheed Martin разработала проект скафандра, на котором астронавты смогут исследовать спутники Марса после того, как попадут на орбиту красной планеты. Аппарат оснащен восемью «ногами», которые помогают ему карабкаться по крутым поверхностям, прыгать и бегать.

Недавно специалисты заявили, что астронавты первой экспедиции на Марс, которая запланирована на 2030 год, не будут выходить на поверхность планеты или ее спутников. Они пробудут на орбите год и будут заниматься ее изучением для осуществления дальнейших миссий.

Компания Lockheed Martin, которая сейчас занимается созданием корабля Orion для марсианской миссии, представила проект скафандра на восьми ногах, который по внешнему виду похож на паука. Его спроектировали для того, чтобы осуществлять исследование двух спутников Марса – Деймоса и Фобоса. У скафандра будет ракетный двигатель, который обеспечит его способность летать.

В компании считают, что такие скафандры смогут заменить посадочные модули, что позволит сэкономить на борту много места. С помощью этого скафандра астронавты смогут получить образцы внеземных материалов. Но главная цель такой разработки – экономия места и бюджета экспедиции. По сути, этот концепт – дополнение к традиционному скафандру. Астронавта в стандартном скафандре будут пристегивать к модулю на восьми ногах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии