Министр внутренних дел назвал причины трагедии в Харькове | ZI.ua
Акция закончилась

Аваков назвал причины трагедии в Харькове

19 октября 2017, 17:40 | Происшествия 11595
Поделиться:
Аваков назвал причины трагедии в Харькове

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей официальной страничке в фейсбук прокомментировал трагедию, которая произошла в Харькове поздно вечером 18 октября.

Напомним, в результате страшного ДТП погибло 5 человек, многие были госпитализированы и сейчас находятся в тяжелом состоянии, среди пострадавших есть беременная женщина. Виновницей произошедшего признана двадцатилетняя девушка, проигнорировавшая сигнал светофора на перекрестке.

По мнению министра, причиной гибели пяти человек стала «привычная молодая лихость», а также пренебрежение простейшими правилами дорожного движения и ощущение вседозволенности.

Сейчас девушка, по вине которой произошло ДТП, задержана, но от дачи показаний отказывается, о чем сообщил начальник следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергей Чиж во время встречи с журналистами.

По словам Арсена Авакова, данная ситуация должна стать поводом для ужесточения мер против нарушителей правил дорожного движения. Помимо этого министр настаивает на обязательном применении автоматической видео фиксации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии