Футбол в Украине: Краматорский «Авангард» уже дважды победил в сезоне 2017/2018 | ZI.ua

«Авангард» добыл вторую победу в сезоне 2017/2018

10 августа 2017, 09:15 | Спорт 2931

Это произошло вчера, 9 августа, в рамках матча пятого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги между «Авангардом» и «Рухом», состоявшегося в Краматорске.

Хозяева начали поединок не совсем удачно, пропустив мяч на 20-й минуте (Хомченко). Однако наши земляки смогли собраться и переломить ход встречи. Спустя десять оборотов секундной стрелки Собко сравнял счет, а еще через 12 минут игрок гостей Белый срезал мяч в свои ворота. Счет 2:1 в пользу краматорчан сохранился до конца матча.

В остальных поединках мид-уика в турнире были зафиксированы следующие результаты: «Черкасский Днепр» – «Гелиос» – 1:2, «Нефтяник-Укрнафта» – «Ингулец» – 1:1, «Сумы» – «Николаев» – 0:1, «Кремень» – «Оболонь-Бровар» – 0:3, «Балканы» – «Горняк-Спорт» – 1:0, «Жемчужина» – «Полтава» – 0:1, «Арсенал-Киев» - «Волынь» – 2:0, «Десна» – «Колос» – 2:3.

После данных встреч турнирная таблица приобрела такой вид: «Арсенал-Киев» и «Полтава» – по 13 очков, «Гелиос» – 12, «Оболонь-Бровар» – 11, «Ингулец» – 10, «Десна» и «Николаев» – по 9, «Балканы» – 8, «Колос» – 7, «Жемчужина» и «Авангард» – по 6, «Нефтяник-Укрнафта» – 5, «Сумы» – 4, «Черкасский Днепр», «Рух» и «Кремень» – по 3, «Волынь» – 1.

Уже в воскресенье, 13 августа, пройдут матчи шестого тура. На поле в 17:00 выйдут: «Горняк-Спорт» и «Авангард», «Гелиос» и «Нефтяеик-Укрнафта», «Ингулец» и «Сумы», «Николаев» и «Кремень», «Колос» и «Оболонь-Бровар».