Краматорский «Авангард» подарил на День города болельщикам победу | ZI.ua

Краматорский «Авангард» подарил на День города болельщикам победу

28 сентября 2015, 13:32 | Спорт 3549

Официальный сайт ФК «Авангард» из Краматорска сообщает, что в очередном матче Первой лиги чемпионата Украины по футболу спортсмены переиграли своих соседей по турнирной таблице, команду из города Сумы.

Давление на ворота оппонентов краматорчане начали с первых минут игры. С самого начала матча проявил себя Сергей Алексанов: пытался прорваться к штрафной, рисковал и бил с дальней дистанции. Один из вот таких дальних "артиллерийских" прострелов едва не завершился голом из правой девятки кожаный снаряд вытащил Ярослав Важинский, переведя его на угловой.

Упорство дало о себе на 18-й минуте, когда в центре поля до последнего поборолись за мяч Нгаха Колинс и Виталий Собко. Капитан «Авангарда» Колинс выложил шикарный пас на ход Владиславу Нехтию, а тот срезал угол и вышел на рандеву голкипером гостей. Форварду ничего другого не оставалось делать, как забивать, он и забил.

После двух минут краматорчане удвоили результат. Прекрасный пас справа от Виталия Собко мяч на дальней штанге нашел  Дмитрия Швец,который без раздумий пробил и, тем самым, удвоил победный результат «Авангарда».

Во второй половине встречи ярких моментов было меньше. Опасные выпады в сторону ворот были у обеих команд, но изменить результат на табло до 89 минуты у соперников не получалось.

Под занавес противостояния Нгаха Колинс растянулся в штрафной площади «Сум». Арбитр был непреклонен и указал на точку. Пенальти пробил Александр Филиппов, это оказался его четвертый забитый мяч в чемпионате.

В итоге, «Авангард» победил со счетом 3:0. Тренер команды и футболисты преподнесли эту победу как подарок всем краматорчанам в День их города и День машиностроителя.