Новости Донбасса: Авдеевка вновь обезвожена из-за обстрелов | ZI.ua
Акция закончилась

Авдеевка после обстрела осталась без воды и газа

8 июня 2017, 12:15 | Происшествия 4161
Поделиться:
Авдеевка после обстрела осталась без воды и газа

Больше трем тысячам людей отключили подачу газа. Последствия не могут ликвидировать оперативно

Пять дней Авдеевка была без воды. Вчера вечером работники фильтровальной станции начали заполнять резервуары жидкостью. Утром мы связались с местными жителями и выяснили, что вода все-таки появилась в кранах, хоть были опасения, что все могли быть провокации.

- В семь часов утра, - как рассказала нам жительница Авдеевки Елена Рогатинская, - пошла вода. До того, как пойти на работу, я успела все емкости. Постирать вещи и убрать в квартире, ведь ситуация меняется постоянно. Что будет, когда я вернусь с работы, неизвестно.

Не успели авдеевцы порадоваться возобновленной даче воды, как начались проблемы с подачей технической воды на Авдеевкий коксохимический завод. На своей странице в ФБ руководитель предприятия Муса Магомедов написа о том, что из-за боевых действий остановила работу 1 насосная станция Южно-Донбасского канала. Если ее работу не восстановят в ближайшее время, то запасов технической жидкости предприятию хватит лишь на пару суток.



А в ОГА сообщили, что во время ночного обстрела пострадал и газовод «Макеевка-Авдеевка». От подачи голубого топлива отключили 7 поселков, три тысячи абонентов остались без газа. Специалисты осматривают место аварии и оценивают масштабы работы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии