Авиасообщение с Харьковом могут прекратить | ZI.ua
Акция закончилась

Авиасообщение с Харьковом могут прекратить

22 сентября 2017, 23:19 | Официально 3003
Поделиться:
Авиасообщение с Харьковом могут прекратить

Власти города Харькова просят правительство посодействовать в сохранении действующего воздушного пространства над городом.


Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Согласно данным, предоставленным компанией «Нью Системс АМ», Европейское агентство авиационной безопасности подало запрос об ограничении полетов над Восточной Украиной.

Например, полеты в Днепропетровском районе были признаны опасными. А в этот район входят такие аэропорты международного сообщения, как «Запорожье», «Харьков» и «Днепропетровск».

Если этот документ примут, то авиационное сообщение между Харьковом и другими государствами может в принципе прекратиться. Иностранные инвесторы признают регион непривлекательным, что ухудшит мобильность местного бизнеса, а это негативно повлияет на экономику региона в целом.

Депутаты горсовета также отмечают, что из-за этого документа Харьковский аэропорт может полностью прекратить свое существование. Также остановятся и смежные предприятия. Без работы останутся 1,5 тысячи человек.

Горсовет просит премьер-министра решить эту проблему на государственном уровне и отказаться от введения в действие данного документа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии