Авиатор-2017: Студенты преодолели второй этап конкурса | ZI.ua
Акция закончилась

Авиатор-2017: Студенты преодолели второй этап конкурса

8 февраля 2017, 11:03 | Официально 4227
Поделиться:
Авиатор-2017: Студенты преодолели второй этап конкурса

Седьмого февраля благотворительный Фонд Бориса Колесникова провел второй этап образовательного проекта «Авиатор-2017» среди студентов технических специальностей.

В рамках проекта 3 000 конкурсантов из 32 вузов и колледжей Украины написали тесты по английскому языку.

Президент благотворительного фонда Борис Колесников уверен, что молодые авиаторы успешно справились с заданиями от экспертного совета.

– Второй этап самый волнующий: инженерный английский, без знания которого сегодня нельзя говорить о больших достижениях каждого юного специалиста ни в области авиации, ни в области инженерного искусства. Искренне надеюсь, что окончив свои вузы, ребята принесут успех нашей стране и себе лично, – отметил Борис Колесников.

Впереди конкурсантов ожидают еще три этапа: проверка общих знаний по теории и истории авиации, задание-импровизация от экспертного жюри и защита собственного проекта.


Напомним, в этом году в «Авиаторе» приняли участие 6 500 студентов из 44 вузов и колледжей Украины, а конкурс стал самым популярным образовательным проектом в Украине.

Имена ста победителей «Авиатора-2017» будут оглашены в апреле, а уже в июне лучшие студенты страны отправятся в столицу Франции, на Международный авиасалон Ле Бурже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ