В Новой Зеландии изъяли из продажи австралийскую клубнику с иглами | ZI.ua
Акция закончилась

Австралийская клубника с иглами добралась и до Новой Зеландии

25 сентября 2018, 01:31 | Мир и человек, Досуг 2766
Поделиться:
Австралийская клубника с иглами добралась и до Новой Зеландии
Ягоды с острыми иглами внутри / www.tctelevision.com

В клубнике, которую продают в крупнейшей сети супермаркетов Новой Зеландии Countdown, были обнаружены иглы. По этой причине некоторые марки австралийской клубники, выращенной в штате Западная Австралия, были изъяты из продажи.

Об этом сообщает Укринформ.

«В Countdown мы очень серьезно относимся к безопасности пищевых продуктов, и мы изъяли всю клубнику из супермаркетов Countdown, SuperValue и FreshChoice, пока проводим расследование с нашими поставщиками», — заявили представители торговой сети.

Отмечается, что руководство Countdown постоянно поддерживает связь с новозеландскими и австралийскими властями, которые заняты расследованием дела об иглах.

В компании призывают клиентов разрезать купленные ягоды перед употреблением. Кроме того, каждый желающий может вернуть клубнику и получить возмещение.

Напомним, что ранее в австралийских магазинах была найдена клубника с иголками внутри. Инцидент произошел в штате Квинсленд. Поиски преступников уже ведутся: власти пообещали 100 тысяч австралийских долларов за достоверную информацию о человеке, который массово втыкал иглы в ягоды на прилавках.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии