Новости Славянска: авто сбило детскую коляску — малыш в тяжелом состоянии | ZI.ua
Акция закончилась

Авто сбило коляску в Славянске: ребенок в тяжелом состоянии

23 июня 2021, 17:42 | Происшествия | Славянск 4047
Поделиться:
Авто сбило коляску в Славянске: ребенок в тяжелом состоянии

В Славянске на улице Ярослава Мудрого водитель легкового автомобиля на пешеходном перекрестке зацепил детскую коляску, в которой в этот момент находился ребенок. В результате инцидента малыш получил телесные повреждения. Об инциденте, который произошел еще 17 июня около девяти часов утра, сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области сегодня, 23 июня. 

По данным правоохранителей, 72-летний водитель автомобиля Renault на пешеходном переходе зеркалом заднего вида задел коляску, в которой находился мальчик в возрасте четырех месяцев. В результате ребенок выпал из коляски и получил телесные повреждения. Мать, которая катила тележку, не пострадала.

Предварительно данное событие было внесено в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 (нарушение ПДД). Но после заключения медиков о том, что пострадавший получил тяжелые телесные повреждения, уголовное производство было переквалифицировано на ч.2 ст. 286 УК.

Теперь фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Досудебное расследование по данному инциденту продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии