Беспилотный автомобиль по переработке мусора создала Volvo | ZI.ua
Акция закончилась

Автоматический автомобиль для утилизации отходов разработала Volvo

24 мая 2017, 19:08 | Бизнес 2973
Поделиться:
Автоматический автомобиль для утилизации отходов разработала Volvo

Известная фирма Volvo совместно со шведской фирмой Renova, которая специализируется на утилизации отходов, представила беспилотный автомобиль для сбора бытовых отходов. Эта машина должна не только облегчить человеческий труд, но и повысить уровень безопасности.

Авторы проекта считают, что автономные технологии помогут водителям не ездить каждый день по одниковому маршруту. Пилот грузовика будет заниматься только управлением механизма, который отвечает за погрузку отходов. Таким образом, нагрузка на рабочего будет меньше, как и расход топлива.

Компания уже представила видео, в котором показано, как работает оператор такого грузовика. Грузовик самостоятельно объезжает препятствия и останавливается перед выскочившим на дорогу человеком. При этом дальнейшее движение начинается по сигналу водителя, а вот пункты остановок уже определяются автоматически по заранее проложенному маршруту.

Систему будут тестировать в течении следующего года. После испытаний будет оценена степень эффективности проекта.

Представители компании говорят, что в будущем людям в принципе не придется собирать мусор. За них эту неприятную обязанность будут выполнять роботы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии