Новости Донбасса: В Дружковке участились случаи автокраж | ZI.ua
Акция закончилась

Автовладельцы из Дружковки страдают от воров

23 февраля 2018, 13:03 | Криминал | Дружковка 3132
Поделиться:
Автовладельцы из Дружковки страдают от воров

Злоумышленники орудуют среди ночи. Их целью становится автомобиль, не оснащенный сигнализацией


Как стало известно журналистам ZI из сообщения Дружковского ОП, за несколько дней от рук автомобильных воров пострадало шесть местных жителей. Злоумышленники действовали по хорошо спланированной задумке: разбивали стекло на водительской двери и забирали аккумуляторы, стереоаппаратуру и другие ценные вещи.

Хозяева машин лишь утром понимали, что их обокрали и сразу же сообщали об этом в полицию. Все факты зарегистрированы в ЕРДР по ч. 1 ст. 185 УКУ (Кража).
«Оставляя автомобили на целую ночь под открытым небом, не используя никаких охранных устройств, потерпевшие сами провоцируют злоумышленников и облегчают работу своей небрежностью», - сказано в сообщении.

Правоохранители советуют автовладельцам соблюдать несколько правил, чтобы избежать подобных ситуаций. Прежде всего необходимо установить на автомобиль сигнализацию, которая при попытке кражи может отпугнуть злоумышленника. Оставлять транспортное средство на ночь необходимо в гараже либо на охраняемой стоянке. Также не стоит оставлять в машине ценные вещи и документы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии