«Азовсталь» сокращает производство продукции | ZI.ua
Акция закончилась

«Азовсталь» сокращает производство продукции

4 марта 2017, 15:37 | Бизнес 3606
Поделиться:
«Азовсталь» сокращает производство продукции

Металлургический комбинат «Азовсталь» ранее сообщал о своих планах нарастить производство продукции примерно до 4,3 млн тонн, но из-за того, что была начата торговая блокада, пересмотрел свои планы. Теперь речь идет о сокращении производственных объемов до 3,15 млн тонн.

Если ситуация будет развиваться таким же образом, то завод может не выполнить даже план в 3 миллиона тонн. Представители «Азовсталь» заявили, что из-за блокады компания существенно потеряла только на подорожании сырья.

Генеральный директор рассказал, что предприятие нуждается в угле нескольких сортов, а из-за блокады его не поставляют и приходится закупать кокс за границей. А за сутки его цена увеличилась примерно на 37%.

Также завод был вынужден приостановить свои инвестиционные программы. К тому же на предприятие теперь не хотят ехать зарубежные специалисты и ведут переговоры исключительно в режиме видеосвязи.

На данный момент завод приостановил выплаты всем внешним организациям, осуществляющим ремонтные работы. Службы завода теперь вынуждены осуществлять часть работ самостоятельно.

Дирекция завода говорит, что блокада может пошатнуть состояние местного бюджета Мариуполя в целом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии