Бабушка морила внучку голодом в Константиновском районе | ZI.ua
Акция закончилась

Бабушка морила внучку голодом в Константиновском районе

4 января 2017, 15:17 | Криминал | Константиновка 4107
Поделиться:
Бабушка морила внучку голодом в Константиновском районе

В селе Долгая Балка (ранее Артема) Константиновская района соседи решили положить край издевательствам постоянно пьяной женщины над девятилетней внучкой. Голодный ребенок в новогоднюю ночь пошел по селу, в буквальном смысле, с протянутой рукой ради куска хлеба.

Девочку сердобольные сельчане уже несколько раз спасали от голода и согревали от холода. Люди отдавали ребенку обувь и вещи, школьные принадлежности и продукты. При этом бабушка девочки, являясь ее законным опекуном, получала от государства более трех тысяч гривень социальной помощи. И все эти деньги вместе с пенсией пропивала, уходя в запой на несколько недель. В конце концов, 31 декабря жители Долгой Балки не выдержали такого обращения опекунши с сиротой и позвонили в полицию, объяснив ситуацию. Люди умоляли правоохранителей спасти девочку от того положения, в котором она оказалась и вмешаться в ее судьбу.

Прибывшие по указанному адресу работники полиции, были поражены увиденным. В доме в самый большой семейный праздник не оказалось даже крошки, не говоря уже о самых необходимых продуктах питания. Кругом царили грязь и антисанитария. Температура в неотапливаемом помещении была чуть выше нуля. Даже одеяла у малышки не нашлось.

Ребенок спал на грязном матрасе, прикрываясь зимней курточкой. В одной из комнат крепко спала мертвецки пьяная хозяйка дома, которая не смогла вспомнить даже имя внучки.

Полицейские забрали девочку и доставили в отделение детской больницы. Простуженной маленькой пациентке медики оказали необходимую помощь. Как прокомментировал ситуацию старший инспектор Константиновского отделения полиции Кемран Арзиманов, скорее всего ребенку уже в ближайшее время начнут подыскивать новую семью.

Поскольку в столь юном возрасте малышке довелось испытать немало горя, к подбору кандидатов в родители подойдут строго. А пока девочка будет находиться под присмотром врачей. Нерадивую бабушку, скорее всего, лишат опеки над внучкой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ