Бахмут отметил 2-ю годовщину освобождения | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмут отметил 2-ю годовщину освобождения

10 июля 2016, 13:18 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 3360
Поделиться:
Бахмут отметил 2-ю годовщину освобождения

Основные события происходили в центре города, на площади Свободы.

Волонтеры «Бахмута Українського», выступившие инициаторами и организаторами празднования даты, предложили жителям и гостям насыщенную программу.

Три фотовыставки сопровождали праздник, среди авторов которых, как бахмутчане, так и переселенцы. Открытая библиотека, по мнению организаторов, пользовалась спросом. Желающие могли взять любую книжку для чтения или знакомства. Поэтому было принято решение эту инициативу в виде буккросинга продолжить в фотоцентре «Пионер» (расположен в ГЦКиД им. Мартынова).

Детям пришелся по душе показ национальной одежды в исполнении четвероногих друзей – питомцы охотно позировали фотографам. Отношение взрослым к такой популяризации национальной одежды (вышиванки) оказалось неоднозначным.

Весь вечер работал мастер-класс по рисованию вышиванки на тротуаре возле фонтана. Но она оказалась такой большой, что дорисовывать ее будут в воскресенье.

Концерт окончился общим хороводом. Зрителям свои номера художественной самодеятельности дарили коллективы Бахмутского района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии