Бахмут претендует на звание «Умного города» | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмут претендует на звание «Умного города»

13 мая 2016, 10:41 | Инициатива | Бахмут 4827
Поделиться:
Бахмут претендует на звание «Умного города»

В городе обсуждают возможность реализации проекта «Умный город». Проект внедряется при поддержке Европейского Союза и Программы развития ООН в Украине «Местное развитие, ориентированное на громаду» (МРГ).

Бахмут попал в число 25 городов - возможных партнеров совместного проекта ЕС и ПРООН. Представители городского совета в марте посещали Ивано-Франковск, где прошел Национальный круглый стол «Умные города и электронное управление». Представители знакомились с элементами умных городов, которые уже внедрили в жизнь украинские муниципалитеты.

На встрече с руководителями коммунальных предприятий участники круглого стола обсуждали возможные направления проекта в городе. Участники диалога пришли к мнению, что новые технологии повысят качество услуг и качество жизни жителей.

Создание информационной системы с индивидуальным набором модулей для каждого предприятия, системы электронного предоставления заявок на предприятия ЖКХ и мониторинг общественного транспорта, установление камер видеонаблюдения и внедрение электронных карт города – эти приоритеты озвучили руководители предприятий. На практике это позволит централизованно информировать граждан о деятельности предприятий города: ремонтные и диагностические работы, количество транспортных единиц на маршрутах и т. д.

Жители Бахмута не остались в стороне, свои предложения могут вносить в городской совет по телефону.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии