Бахмут собрал участников фестиваля «Бахмутский благовест» | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмут собрал участников фестиваля «Бахмутский благовест»

17 января 2017, 10:47 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 3459
Поделиться:
Бахмут собрал участников фестиваля «Бахмутский благовест»

Четвертый городской фестиваль православной хоровой музыки «Різдвяні піснеспіви» в Бахмуте собрал детей и взрослых со всех уголков города и района.

Традиционный праздник хорового пения открыл учредитель фестиваля благочинный Бахмутского округа протоиерей Сергий Дворянов. В течение четырех лет неизменным коллегой по организации рождественских песнопений выступает администрация Школы искусств Бахмута. И стоит отметить, что коллективы школы всегда отличаются профессиональными выступлениями.

Праздник Православного хорового искусства «Рождественские песнопения» проходил в городском центре культуры и досуга им. Е.Мартынова. И с каждым годом желающих посмотреть концерт становится все больше. Расширяется и география участников. В этом году в Бахмут приехали коллективы из Часов Яра, пос. Опытное и даже пос. Луганское. Всего было 18 участников.

Городской голова Бахмута Алексей Рева, поздравляя всех присутствующих с праздниками, сообщил, что хочет выступить с инициативой – сделать праздник региональным.

Не обошлось и без подарков. Один из благотворительных фондов города передал сертификат на приобретение радиомикрофона для Школы искусств. Всем юным артистам вручили подарки от городского головы Бахмута Алексея Ревы и благочинного Бахмутского округа протоиерея Сергия Дворянова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии