Бахмут все ближе к «Умному городу» | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмут все ближе к «Умному городу»

4 ноября 2016, 10:17 | Инициатива | Бахмут 3258
Поделиться:
Бахмут все ближе к «Умному городу»

В Бахмуте в ближайшее время установят систему видеонаблюдения, позволяющую фиксировать нарушения, технические сбои и аварии. Средства на установку выделит ПРООН через минигранты.

Камеры видеонаблюдения появятся в общественных местах в рамках реализации совместного проекта ЕС и Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) «Местное развитие, ориентированное на громаду — III фаза». Проект работает в городе с 4 июня 2015 и рассчитан на два года.

Напомним основные даты и события по развитию проекта.

Март 2016 года – представители Бахмутского городского совета посещают Ивано-Франковск, где проходил Национальный круглый стол «Умные города и электронное управление». Бахмутчане знакомятся с элементами умных городов, которые уже внедрили в жизнь украинские муниципалитеты.
Бахмут попадает в число 25 городов - возможных партнеров совместного проекта ЕС и ПРООН.

Май 2016 года – идет активное обсуждение возможных направлений проекта «Умный город» с привязкой к проблемам самого Бахмута на круглых столах. Участники диалога приходят к мнению, что новые технологии повысят качество услуг и качество жизни жителей.

Август 2016 – на базе Бахмута проходит Форум участников проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду — III» Впервые презентуют программу «Умный город», как компонента развития громад, который называют ориентиром на устойчивое развитие.

И вот проект выходит на финишную прямую. В конце октября в Бахмутском городском совете было подписано Соглашение о предоставлении минигрантов «Безопасный и комфортный город. Установка системы видеонаблюдения в общественных местах Бахмута» между ПРООН и Общественной организацией «Развитие демократии и женских инициатив «Дія».

29 камер будут работать в режиме онлайн, обеспечивая безопасность и комфорт жителям и гостям города. Контроль будут осуществлять 4 диспетчера и 1 руководитель службы, в обязанности которого входит проведение системного анализа информации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии