Бахмутчане без промедления оказывают помощь жителям Авдеевки | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутчане без промедления оказывают помощь жителям Авдеевки

3 февраля 2017, 10:05 | Инициатива | Бахмут 2694
Поделиться:
Бахмутчане без промедления оказывают помощь жителям Авдеевки

Сто тридцать семейных наборов, горюче-смазочные материалы, одежду и продукты питания для местного населения отправили из Бахмута в Авдеевку.

Тёплые вещи и предметы гигиены от ADRA доставляли волонтеры, команда гуманитарного штаба «Проліска» и МЧС г. Бахмута. В Авдеевку уехали свечи, противовопростудные медицинские препараты, посуда и сухие супы. Супы прислали из Канады. Теплые вещи в Бахмут накануне передавали из разных областей Украины. Активисты, зная о ситуации в небольшом городке и понимая всю опасность для жизни и здоровья людей (морозы, отсутствие тепла, света, воды), быстро отреагировали.

Следующий груз гуманитарной помощи отправят в Авдеевку в субботу, 4 февраля. В штаб по оказанию помощи, который развернули в здании территориального центра по ул. Сибирцева, жители приносят теплые вещи, продукты питания, свечи и другие необходимые предметы.

На призыв о помощи откликнулись и рядовые граждане, и коллективы предприятий. Одно из автотранспортных предприятий города выразило готовность помочь в предоставлении автобусов для эвакуации людей. АТП ждет распоряжений от областного автоуправления. В случае поступления такого сигнала в течение часа будут отправлены в Авдеевку три автобуса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии