Бахмутчане вместе украшают и благоустраивают города и села, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутчане вместе украшают и благоустраивают города и села

16 апреля 2016, 10:06 | ЖКХ | Бахмут 4017
Поделиться:
Бахмутчане вместе украшают и благоустраивают города и села

Общественные организации, школьники. Студенты и жители поддержали экологическую акцию «Чистый город начинается с каждого» и провел субботники по благоустройству.

Бахмут, Часов Яр, Соледар, Северск, Лиман – это крупные города, где высадился трудовой десант общественников. В эти дни уборка территорий, высадка деревьев, ремонт детских и спортивных площадок проходит также в селах и поселках района.

Одним из объектов одной из организаций стала детская площадка в районе 14 микрорайона. Шефство над местом отдыха для детей и взрослых организация взяла еще в прошлом году. Приобрели краску, запаслись инвентарем для уборки, взяли инструмент и вместе с жителями близлежащих улиц придали площадке новый вид. Саженцы березы, дуба, березы, и войлочной вишни позволят горожанам отдыхать в тени деревьев жарким летом. Конечно, для этого понадобится время. Но прошлогодние деревца прижились и уже зеленеют листвой.

- В эти дни во всем городе проходят субботники, и наши активисты не остались в стороне. Во всех городах и поселках, где есть представительства организации, проходят акции по благоустройству. Каждый выбирал самостоятельно свой фронт работ: кому-то важнее вывезти мусор, кому-то убрать в сквере, главное, не остаться в стороне, а вместе сделать родной уголок лучше, краше, - делится впечатлениями в ходе работы председатель Совета общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Ордаш Дадашов.

Инициаторами и организаторами субботника на 14 микрорайоне выступила организация, а Анатолий Петрович Жученко, квартальный микрорайона, собрал местных жителей.

А вот Часов Яр удивил всех молодым составом активистов. Ученики школ, училища, молодые люди убирают город несколько дней подряд. 

Сквер боевой славы, аллея афганцев, Центр детско-юношеского творчества – это лишь небольшой перечень убранных территорий. Александр Захаров и Вячеслав Пиляев депутаты городского совета помогли с организацией субботников и транспортом. А местные жители поддержали инициативу и внесли свой вклад. 

Впереди у часовоярцев серьезные работы по благоустройству ЦДЮТ: замена бордюра во дворе. Благодаря помощи руководства завода «Гидрожелезобетон» и центр внешкольной работы станет образцовым по внешнему виду.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии