Бахмутчанин Артур Радковский стал призером международного марафона | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутчанин Артур Радковский стал призером международного марафона

16 мая 2017, 08:00 | Спорт | Бахмут 3111
Поделиться:
Бахмутчанин Артур Радковский стал призером международного марафона

Неоднократный победитель международных и всеукраинских соревнований инвалидов-колясочников Артур Радковский впервые участвовал в марафоне такого масштаба и стал победителем.

Соревнования проходили в Польше, участников в этот раз принимал Краков. Спортсмен до этого уже был в стране Евросоюза, но заезды на сразу три дистанции еще не делал. Сильные духом со всего мира проверяли свою скорость на дистанциях в 10, 4 и 21 км. Самое интересное, что все три дня соревнований шел проливной дождь, поэтому марафон был с преодолением трудностей. В дистанциях на 10 и 4 км бахмутчанин стал первым. В заезде на 21 км Артур Радковский приехал 5, но вошел в число победителей. Организаторы награждали обладателей первых шести мест. У нашего земляка был хороший старт, жаль, что тяжелая коляска не дала ему возможности сохранить взятый темп. У соперников средства передвижения оказались намного легче и мобильнее. Но имя бахмутчанина прозвучало в числе призеров, и это большая победа.
медали со спортивных соревнований инвалидов
Попасть на международные соревнования и заявить о Бахмуте Артур Радковский смог благодаря поддержке земляков. Спорткомитет Бахмутского городского совета и общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» оказали помощь с транспортом и решили вопрос оплаты командировочных расходов.

Впереди у Артура новые соревнования. Спортсмен поделился своими планами на ближайшее время: поездка в Славянск на областные соревнования, участие в заезде на Крещатике, защита чести города на турнире по стоклеточным шашкам. Так держать, и желаем новых побед земляку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии