Новости Донбасса: Житель Бахмута пришел первым к финишу на Международном марафоне | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутчанин стал победителем международного марафона

3 мая 2017, 16:24 | Спорт | Бахмут 4524
Поделиться:
Бахмутчанин стал победителем международного марафона

Мужчина из Бахмута победил на самой длинной дистанции в V Харьковском Международном марафоне.

42 километров 195 метров спортсмен Артем Поддубный преодолел за 2 часа 25 минут и 43 секунды. Награда за этот рекорд составляет 5 тысяч грн. Нашему земляку не хватило всего 45 секунд до результата, который по регламенту турнира принес бы повышенные призовые. За это время организаторы готовы были платить победителю 10 000 грн.. Не вышло у Поддубного побить установленный в 2016 году рекорд трассы, время — 2 часа 23 минуты 1 секунда. В этом году автор рекорда Сергей Украинец не участвовал в марафоне.

Вторым стал Дмитрий Пожевилов из Чугуева, третьим — Максим Супрун (Харьков). Среди женщин быстрее всех к финишу пришла харьковчанка Татьяна Рыбальченко, вторая — Людмила Шелест из Сум, на третьем месте — Любовь Сыч из Харькова.

Почти 10 тысяч человек приехали на марафон. Среди бегунов жители Германии, Польши, Великобритании, Израиля, Марокко, Казахстана, Австрии, США, Нидерландов (всего 15 стран).

Харьковский Международный марафон внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии