Школьники Бахмута – призеры областного конкурса | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутские школьники победили в областном конкурсе

22 сентября 2017, 13:01 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 3303
Поделиться:
Бахмутские школьники победили в областном конкурсе

Андрей Шумай и Алексей Светличный принимали участие в областном конкурсе краеведческих ученических исследований «Мой город на ладони», посвященный 85-й годовщине со дня основания Донецкой области. 

Ребятам удалось достойно показать Бахмут в двух номинациях. Ученик Бахмутской школы №5  Андрей Шумай одержал победу в номинации «Интерактивный плакат».  Тема его работы - «Евгений Мартынов - человек, прославивший мой город».  В ней Андрей рассказал о знаменитом уроженце Бахмута, имя которого сегодня носит Городской центр культуры и досуга. Евгения Мартынова сегодня знают далеко за пределами Бахмута и даже Украины. Работа Андрея Шумая заняла первое место.


А вот Алексей Свитличный из  Бахмутской школы-интерната №1, в номинации «Печатная продукция» представил буклет «Бахмут - это Украина». Алексей  не просто рассказал на страницах буклета о Бахмуте, он собрал исторические сведения, интересные факты, и смог подчеркнуть красоту и самобытность лучшего, по его мнению, города на земле.  Его работа заняла второе место в своей номинации. Ребята и в будущем планируют прославлять Бахмут своими победами.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии