12 медалей сумоистов из Бахмута на континентальном первенстве | ZI.ua

Бахмутские сумоисты покорили Таллин

26 апреля 2019, 22:39 | Спорт | Бахмут 2943
Бахмутские сумоисты достойно выступили на континентальном первенстве

Столица Эстонии стала местом проведения чемпионата Европы по сумо среди молодежи по возрастам: до 21 года и до 23 лет, а также – для взрослых. За награды состязалось около 500 участников из 14 стран континента.

Среди них в составе сборной Украины были и представители Бахмута. Они внесли в копилку национальной команды и Донецкой области 12 медалей.

Мастер спорта Валерия Одинцова (весовая категория 60 кг) стала чемпионкой в возрастной категории до 21 года и серебряным призером среди молодежи до 23 лет. Мастер спорта Елизавета Моренко (весовая категория 80 кг) дважды поднималась на третью ступеньку подиума в тех же возрастных категориях.

Ольга Мытник, Юлия Кадиграбова, Александр Козырев также внесли свой вклад в общекомандное второе место сборной Украины на турнире, а Валерия Одинцова по итогам Европейского рейтинга за 2018 год заняла первое место и была награждена именными часами.

Подготовил команду к состязаниям заслуженный тренер Украины Олег Рева.

Ранее мы сообщали о достижениях юных спортсменов Константиновки на областном турнире по настольному теннису.