Бахмутские волонтеры не устают оказывать помощь нуждающимся | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутские волонтеры не устают оказывать помощь нуждающимся

3 октября 2016, 17:06 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3150
Поделиться:
Бахмутские волонтеры не устают оказывать помощь нуждающимся

Волонтеры из Бахмута продолжают опекать жителей прифронтовых сел и расширяют виды оказания помощи.

После присоединения к Бахмутскому району новых территорий они начали работу по подготовке документов к начислению и выплате пенсий и пособий. Многие не получали их с января месяца, а есть и такие, кто и с начала боевых действий.

Отдельные блогеры и активисты уже поспешили заявить о том, что люди из Зайцево, Жованки, Бахмутки получили пенсионные выплаты. На самом деле сейчас идет оформление документов, пенсионных карт и соблюдение формальностей. Представители организации Пліч-о-пліч отмечают отзывчивость и оперативность работников Пенсионного фонда.

Не ушли из распорядка дня у волонтеров и повседневные хлопоты. На прошлой неделе они вместе с детьми из Жованки обходили врачей в детской больнице. Результат – рекомендации для занятий с логопедом и корректировка зрения двум девочкам.

Для взрослых и детей продолжают поступать посылки от неравнодушных людей со всех уголков Украины. Пришла одежда из Тячева (тёплые вещи для переселенцев и жителей прифронтовой зоны). Жительница Харькова передала медикаменты.

Волонтеры развозят посылки от коллег из Ужгорода — ценное сырьё для маскировочных сетей. Оно было доставлено в Краматорск.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии