Бахмутские волонтеры продолжают оказывать помощь нуждающимся | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутские волонтеры продолжают оказывать помощь нуждающимся

19 октября 2016, 13:32 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3045
Поделиться:
Бахмутские волонтеры продолжают оказывать помощь нуждающимся

Помощь семьям с детьми из прифронтовых сел, решение бытовых вопросов жителей серой зоны, поддержка переселенцев – ежедневная работа волонтеров Бахмута.

Активисты шефствуют над школой – интернатом № 1 и помогают в решении самых разных вопросов. На этой неделе они привезли обещанные вату и бинты для школьного медпункта, а также пригласили юристов и специалистов из Норвежского Совета по делам беженцев (NRC). У многих родителей, чьи дети посещают интернат, есть проблемы с документами и социальными выплатами.

Для школьников общеобразовательной школы №4 передали мячи для игры в футбол и волейбол.

Детворе села Кодема – канцтовары, взрослым выдали вёдра и ёмкости для воды. В селе остро стоит проблема с водоснабжением.

В г. Торецке оказана помощь местному жителю, пережившему инсульт, переданы инвалидная коляска, ходунки и ручка на присоске.

Волонтеры продолжают проект в г. Бахмуте «Окажи помощь городу — получи продуктовый набор!». В рамках проекта завершается ещё один из объектов — городской сквер в районе Забахмутки. Часть людей занята на уборке города от мусора; на многочисленных субботниках на КПВВ Зайцево, на пункте пропуска в Майорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии