В офисах нотариусов Бахмута изъяли фиктивные бланки | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутских нотариусов поймали на «липе»

4 октября 2017, 23:32 | Криминал | Бахмут 6270
Поделиться:
Бахмутских нотариусов поймали на «липе»

Представители правопорядка в Бахмуте обнаружили  несколько фиктивных нотариальных контор, которые в ходе своей деятельности занимались проведением неправомерных сделок по оформлению недвижимости

За определенную сумму денег «филькина грамота» обретала силу, при этом место положения заказчика для нотариусов не имело особого значения.

Деятельность липовых нотариусов в основном была направлена на оформление фиктивных сделок  с недвижимостью, причем распространялась она в большинстве своем  на неподконтрольные территории, но есть факты «липовых» сделок и за её пределами.

В ходе операции, представители силовых структур выявили в Бахмуте несколько городских нотариусов, в офисах которых сегодня 4 октября были проведены обыски. При этом удалось изъять множество фиктивных нотариальных бланков, в которых зафиксированы неправомерные сделки жителей, в том числе и по временно неподконтрольной территории Украины. Также  были изъяты компьютеры, магнитные носители и иные материалы, подтверждающие противоправную деятельность. Следственные действия продолжаются.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии