Бахмутский бульвар: Сход граждан, переукладка плитки и недоверие людей | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутский бульвар: Сход граждан, переукладка плитки и недоверие людей

4 апреля 2017, 16:42 | ЖКХ | Бахмут 4374
Поделиться:
Бахмутский бульвар: Сход граждан, переукладка плитки и недоверие людей

Бульвар Металлургов в Бахмуте после неудачной реконструкции стал местом повышенного внимания общественников, власти и горожан.

Вначале здесь собирали подписи для проведения общественных слушаний (со слов организаторов, собрали больше 500), потом провели сход граждан, а сейчас начались работы по переукладке плитки.

1 апреля на сходе граждан были зачитаны требования горожан к местной власти и озвучена информация о том, что подобное письмо уже отправили главе облгосадминистрации.

Общественные слушания проведут уже после получения ответа из области. А вопросов у активистов к городским властям много: сколько средств потратили на реконструкцию, кто виноват в таком качестве, кто понесет за это ответственность. Местный житель микрорайона, входящий в оргкомитет, затронул пласт и других проблем, касающихся ремонта дорог, покосившегося забора в школе № 24, дворовой территории, заросших футбольных полей.

Пенсионеры выразили свою «боль», а это высокие тарифы и маленькая пенсия. Обсудив все позиции, активисты пообещали проинформировать жителей о дате общественных слушаний.

Пока наиболее активные граждане города митинговали, несколько рабочих приступили к переукладке плитки. На этой неделе начали работы по устранению недостатков, но выборочно, хотя бульвар требует серьезных вмешательств: от переукладки плитки до установки лавочек.

Скорее всего, точку в этом процессе ставить рано. Из областного экологического фонда на благоустройство этой зоны отдыха выделили 5,9 миллиона гривен. За такие огромные деньги придется отчитаться. Кто будет главным «ответчиком», исполнитель ( «Спецсервис –АДС») или организация по технадзору (ООО «Спецпроект-С»), покажет время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии