Бахмутский отдел полиции отчитался о своей работе | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутский отдел полиции отчитался о своей работе

6 апреля 2017, 13:03 | Официально | Бахмут 3885
Поделиться:
Бахмутский отдел полиции отчитался о своей работе

Итоги работы Бахмутского отдела полиции за три месяца текущего года стали темой встречи главного полицейского города и района Юрия Попова с журналистами.

Это первая встреча после небольшого перерыва в общении с масс-медиа. Ранее пресс-конференции были еженедельными. Начальник отдела рассказал, что сейчас не всегда удается встретиться с представителями СМИ города из-за состояния оперативной обстановки, поэтому необходимо реагировать на все сигналы.

Основные усилия полицейских направлены на раскрытие преступлений против личности. В этом году было совершено 5 убийств, а раскрыли за 3 месяца шесть. В это число вошло раскрытие тяжкого преступления ( убийства), совершенного в прошлом году в Майорске. Оперативно нашли и задержали преступников: одного, совершившего убийство таксиста в феврале этого года в районе, и жителя города, убившего своего гостя.

100-процентная раскрываемость у правоохранителей по преступлениям, которые совершаются на улице. Два разбойных нападения и шесть грабежей уже раскрыты.

Новое и сложное направление работы, требующее знания интернет-технологий, психологии и педагогики, появилось у местной полиции. Это работа по предупреждению суицидов среди подростков, состоящих в различных закрытых группах в социальных сетях. Речь шла о группе «Синий кит» и ей подобных.

Не оставил без внимания Юрий Попов и тему блокады. Он сообщил, что все люди, незаконно пребывающие на железной дороге и блокирующие работу транспорта, понесут наказание по решению суда.

Также полицейский попросил сообщить, что в связи с введением ограничений в Донецкой области на обслуживаемой территории увеличилось количество блокпостов до шести ограждений.

С материалами брифинга можно ознакомиться на сайте Бахмутского ОП.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии