Новости Донбасса: Бандиты в Бахмуте хотели «обогаться» на 20 000 гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Бандиты через запугивание и террор «обогатились» на 20 000 гривень

13 октября 2017, 17:42 | Криминал | Бахмут 3039
Поделиться:
Бандиты через запугивание и террор «обогатились» на 20 000 гривень

Артемовская местная прокуратура направила в суд обвинительные акт в отношении троих бандитов, которые через запугивание и угрозы занимались вымогательством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, сообщает «Знамя индустрии».

При расследовании выяснилось следующее. Четверо жителей Бахмута пришли к администратору одного из учреждений лотерейной сферы. Злоумышленники сказали ему, что якобы выиграли 20 000 тысяч гривень. 

На самом деле к выигрышу мужчины никакого отношения не имели. Администратор это знал, поэтому деньги не отдал. Тогда бандиты перешли всякую грань человечности, стали запугивать его, грозили заковать и вывезти в лес. А затем пригрозили убить всех членов его семьи. Таким образом, они принудили его отдать им 10 000 тысяч гривень.

Потерпевший принял угрозы совершенно реально и обратился за помощью в прокуратуру. Преступный квартет был задержан правоохранителями при получении остальной суммы денег.

Троим злоумышленникам грозит тюремный срок от 3 до 7 лет лишения свободы. Четвертый подозреваемый, по выводам судебно-психиатрической экспертизы, должен будет пройти принудительное лечение, прежде чем предстать перед судом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ