Исход кубкового испанского эль-класико станет известен 27 февраля | ZI.ua

«Барселона» и «Реал» в первом полуфинальном матче Кубка Испании сыграли вничью

7 февраля 2019, 12:41 | Спорт 1605
После матча соперники обменялись дружескими рукопожатиями

Вчера, 6 февраля, каталонский и мадридский клубы провели первый поединок в рамках двухматчевого противостояния в данном турнире.

Быстрый мяч, забитый «Сливочными» на «Камп Ноу», ввел в шоковое состояние местную публику, когда после кросса Винисиуса Жуниора первым на сфере оказался Бензема, ассистировавший Лукасу Васкесу на шестой минуте встречи.

Несмотря на преимущество Королевского клуба в первой половине встречи, развить свой успех команде Сантьяго Солари не удалось. Зато игра Кейлора Наваса вселяла оптимизм в игру гостей.

Вторая 45-минутка уже оказалась за хозяевами поля. Гол случился в результате полной неразберихи в штрафной «Галактикос», где первым на мяче оказался Малком, пробивший в неприкрытую часть ближнего угла ворот «Реала».

Выход Лионеля Месси на 64-й минуте особо не изменил ход игры – 1:1. Судьба противостояния станет известна 27-го февраля, когда команда Вальверде пожалует в гости на «Сантьяго Бернабеу».